Опубликовано: 07.02.2019 г.

Сохранение жизни и здоровья работающего человека, создание безопасных условий труда на рабочих местах в настоящее время приобретает особое значение и требует системного подхода к вопросам охраны труда на всех уровнях: региона, муниципального района, организации.

В целях привлечения общественного внимания к обеспечению безопасных условий труда на рабочих местах в организациях, достижения положительных результатов в реализации профилактических мер по предупреждению производственного травматизма и профессиональных заболеваний, пропаганды и распространения передового опыта по охране труда распоряжением администрации Владимирской области от 02.11.2018 №772-р учрежден конкурс по охране труда во Владимирской области.

 

Конкурс проводится с 01.01.2019 г. по 19.04.2019 г. на лучшую организацию работы по охране труда между организациями, осуществляющими деятельность на территории Владимирской области по 4 номинациям.

Для участия в конкурсе до 15.03.2019 г. предоставляют документы согласно Приложению №1 к Распоряжению №772-р в департамент по труду и занятости населения по адресу: 600009, г.Владимир, ул.Фейгина, д.4

 

Одновременно медиагруппа «АКТИОН-МЦФЭР» при поддержке Минтруда и Роструда проводит Всероссийскую олимпиаду для специалистов по охране труда-2019 и приглашает принять участие специалистов по охране труда, руководителей служб охраны труда, начальников отделов охраны труда организаций Владимирской области. Участие бесплатное.

 

Цель олимпиады-повышение престижа профессии по охране труда. По итогам Олимпиады будет сформирован официальный реестр специалистов по охране труда. Все участники получат сертификаты, подтверждающие уровень знаний.

По итогам Олимпиады будет определен лучший специалист по охране труда в России и в каждом федеральном округе. Лучший специалист по охране труда в России получит 100000 рублей. Лучший специалист по охране труда в каждом федеральном округе получит 50000 рублей.

 

Чтобы принять участие в Олимпиаде, необходимо зарегистрироваться на сайте www.olimpiada.trudohrana.ru регистрация открыта до 28 февраля 2019 года, изучить ключевые вопросы охраны труда и пройти тестирование. Сумма баллов и время ответов на вопросы определяет место в рейтинге.

 

 

Дополнительную информацию о порядке проведения конкурса можно получить в комитете по экономике и прогнозированию администрации Меленковского района по телефону: 2-49-69

 

 

Администрация Меленковского района приглашает Вас принять участие в конкурсе.