Опубликовано: 28.09.2017 г.

Постановление администрации Владимирской области от 19.09.2017 г. №822 "О порядке представления предложений о проведении капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме"

Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о проведении капитального ремонта

  1. Настоящий Порядок представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о проведении капитального ремонта (далее – Порядок) определяет процедуру представления собственникам помещений в многоквартирных домах предложений о сроке начала капитального ремонта, необходимом перечне и об объеме услуг и (или) работ, их стоимости, о порядке и об источниках финансирования капитального ремонта общего имущества в многоквартирном доме и другие предложения, связанные с проведением такого капитального ремонта (далее - Предложения).

  2. Предложения направляются собственникам помещений в многоквартирных домах лицом, осуществляющим управление многоквартирным домом или оказание услуг и (или) выполнение работ по содержанию и ремонту общего имущества в многоквартирном доме (в случае, если собственники помещений формируют фонд капитального ремонта на специальном счете) либо региональным оператором (в случае, если собственники помещений в многоквартирном доме формируют фонд капитального ремонта на счете регионального оператора).

  3. Предложения направляются в срок не менее чем за два месяца до наступления года, в течение которого должен быть проведен капитальный ремонт общего имущества в многоквартирном доме в соответствии с региональной программой капитального ремонта.

  4. Предложения должны содержать:

  • срок начала капитального ремонта, определяемый календарным годом в котором планируется проведение капитального ремонта;
  • перечень и объем услуг и (или) работ по капитальному ремонту;
  • стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту, определяемая как предельная стоимость услуг и (или) работ по капитальному ремонту общего имущества в многоквартирном доме;
  • порядок и источники финансирования капитального ремонта;
  • другие предложения, связанные с проведением капитального ремонта.

5. Предложения направляются в адрес каждого собственника помещения в многоквартирном доме.