Опубликовано: 28.04.2018 г.

19 апреля 2018 в прокуратуре района проведено межведомственное совещание «О взаимодействии правоохранительных органов Муромского, Гусь-Хрустального, Меленковского и Селивановского районов по предупреждению, выявлению, раскрытию и расследованию преступлений и правонарушений, связанных с незаконной охотой».

На совещании присутствовали: прокурор Меленковского района, прокурор Муромской городской прокуратуры, прокурор Селивановского района, заместитель прокурора Гусь-Хрустального района, представители ОМВД от каждого района, руководители Госохотинспекций районов, представитель охотничьего хозяйства «Синжаны».

В рамках совещания обсуждались вопросы взаимодействия правоохранительных органов, в том числе при расследовании уголовных дел, связанных с незаконной охотой.

Предметно обсуждалось расследование уголовного дела, возбужденного ОМВД России «Гусь-Хрустальный» по п. «а» ч.1 ст.258 УК РФ по факту незаконного отстрела дикого животного «лось», чем Госохотинспекции был причинен материальный ущерб на сумму 240 тыс.руб.

По результатам совещания были определены конкретные задачи и мероприятия по активизации правоохранительных и контролирующих органов на данном направлении.

Прокурор района С.В. Лукьянов