Опубликовано: 22.10.2020 г.

16 октября группой дознания ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении водителя, задержанного за повторное управление транспортным средством в состоянии алкогольного опьянения. Фигурантом уголовного дела стал 39-летний житель Меленковского района.

Экипажем дорожно-патрульной службы ГИБДД на маршруте патрулирования был остановлен автомобиль «Renault Logan» под управлением 39-летнего местного жителя. По внешним признакам мужчина находился за рулем в состоянии алкогольного опьянения.

Инспекторы проверили автолюбителя по базам данных и обнаружили, что ранее он уже привлекался к административной ответственности за аналогичное деяние. Но, несмотря на административное наказание, мужчина все же сел за руль, при этом вновь в нетрезвом состоянии.

Согласно санкции статьи 264.1 УК РФ нарушителю может грозить наказание как в виде крупного штрафа, так и реального лишения свободы.

Сотрудники Госавтоинспекции вновь напоминают, что, садясь за руль в нетрезвом состоянии, вы не только грубо нарушаете закон, но и ставите под угрозу всех участников дорожного движения. Алкоголь замедляет реакцию человека – это может привести к необратимым трагическим последствиям.

Пресс-служба ОМВД России
по Меленковскому району