Опубликовано: 01.07.2019 г.

Следственным отделением ОМВД России по Меленковскому району завершено расследование многоэпизодного уголовного дела, возбужденного в отношении 33-летнего неоднократно судимого жителя Меленковского района.

Следователем доказано, что в декабре 2018 года мужчина, путем взлома запорных устройств, проникал в дома-дачи, расположенные на территории Меленковского района, откуда похищал аккумуляторные батареи, алкоголь, лом цветных металлов. Общая сумма, причиненная хозяевам домов-дач, превысила 6 тысяч рублей.

Обвиняемый был задержан сотрудниками полиции на месте преступления. 14 декабря прошлого года, одна из потерпевших вместе с сыном и братом приехала в свой дом-дачу с целью взять необходимые вещи. Подойдя к дому, женщина заметила, что с входной двери сорван замок, пройдя дальше, она увидела, что по территории участка идет неизвестный мужчина и несет тележку и металлический бак. Женщина позвала на помощь сына, который впоследствии догнал похитителя. После этого потерпевшая позвонила в полицию и соседям, у которых, как она заметила, тоже сорваны запорные устройства.