Опубликовано: 01.04.2019 г.

На территории Меленковского района создано 8 народных дружин, из них 1 по линии ГИБДД, 1 в городе Меленки и 6 в сельской местности. Все дружины имеют свидетельства о внесении народной дружины в региональный реестр народных дружин и общественных объединений правоохранительной направленности общей численностью 69 дружинников.

В 2018 году, имеющие дружины принимали активное участие совместно с сотрудниками полиции, по большей мере с участковыми уполномоченным полиции в обеспечении охраны общественного порядка на обслуживаемых территориях в период массовых мероприятий, как Дня города и Молодежи, Дней поселений, при проведении рейдовых мероприятий.

В 2018 году проведено 675 совместных рейдов и выявлено 85 правонарушений.

В 2018 году во Владимирской области проводился конкурс на звание «Лучшая Народная дружина», в котором добровольная народная дружина Тургеневского сельского поселения заняла почетное III место.

Численность дружины составляет 6 человека: командир дружины Зайцев С.А., а также дружинники Панферов М.Е., Соколов А.Н., Астафьев В.А., Сорокин И.Б., Фролов В.Н.

В прошлом году члены народной дружины Тургеневского сельского поселения принимали активное участие в мероприятиях по профилактике правонарушений и преступлений на территории поселения. Совместно с сотрудниками ОМВД России по Меленковскому району и непосредственно с участковым уполномоченным полиции активно участвовали в рейдах по охране общественного порядка в период проведения массовых мероприятий (дискотеки, выпускные вечера и т. д.), в местах массового пребывания подростков и молодежи (Дома культуры, кафе).  Члены ДНД активно участвовали в мероприятиях по пресечению административных правонарушений. Ими проводилась профилактическая работа с нарушителями общественного порядка, лицами, состоящими на профилактических учетах в ОМВД, с подростками в школе. Поставленные перед ДНД задачи решаются качественно и в установленные сроки. Члены ДНД пользуются заслуженным авторитетом у населения Тургеневского сельского поселения.

В 2018 году с участием членов Илькинского ДНД раскрыто 1 преступления, выявлено и задокументировано 9 административных правонарушений, задержан 3 правонарушителя.

29 марта текущего года начальник ОУУП ОМВД России по Меленковскому району подполковник полиции Александр Семёнов вместе со старшим участковым уполномоченным полиции ОУУП и ПДН ОМВД лейтенантом полиции Сергеем Яровым в здании культурно-досугового центра поздравили и вручили подарки Меленковским победителям.