Опубликовано: 31.07.2017 г.

14 июля отделением дознания ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 38-летнего местного жителя, состоящего на учете у врача-психиатра по признакам состава преступления, предусмотренного ч. 1 ст. 119 УК РФ (Угроза убийством).

Мужчина нигде не работает, так как является инвалидом и проживает вместе со своей 63-летней матерью. Между ними постоянно происходят скандалы на почве психического состояния мужчины.

2 июля мужчина проснулся и не обнаружил спиртного, которое он не допил. Разозлившись, он разбудил мать и начал требовать вернуть бутылку назад.  После этого женщина ушла в огород. Вернувшись домой через полчаса, она увидела, что на кухне ее сын вместе с другом употребляют спиртное. Потерпевшая выгнала их, запретив распивать спиртное дома. Сын вместе с другом вышли на улицу. Женщине стало интересно, куда пошел ее сын, и прошла в коридор вслед за ними. Зайдя на кухню, она краем глаза заметила, что ее сын стоит сзади нее и занес ей над головой топор и начал кричать, что убьет ее. Женщина, испугавшись, начала успокаивать сына и закрыла руками голову. Мужчина схватил ее руки и положил на стол, сказав, что сначала отрубит руки, чтобы его мать помучалась, а потом голову. Продолжая успокаивать сына, женщина сказала, что нашла вторую бутылку водки и, воспользовавшись тем, что мужчина отвлекся, убежала за дом в сторону леса. Успокоившись, потерпевшая вызвала полицию и скорую помощь. Приехавшие сотрудники полиции задержали мужчину и доставили в ЦРБ, после чего по направлению врача-психиатра госпитализировали в психиатрическую больницу.