Опубликовано: 04.05.2017 г.

30 апреля в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району поступило сообщение о краже от рыбачивших недалеко от города мужчин.

Как стало известно, в этот день на озере находились двое молодых людей. Один из них, пойдя на поиски палок для подложки под ноги, увидел мужчин рыбачивших с лодки. От берега они были далеко. Около сосны стояло два велосипеда, привязанных противоугонным устройством. Посмотрев внимательней, он увидел, что устройство подвергнуто коррозии. Молодой человек захотел украсть данные велосипеды, для дальнейшего использования в своих целях. Дернув, он разорвал противоугонное устройство и повез велосипеды к месту рыбалки, где был его друг. Собрав вещи, они вдвоем поехали в сторону дома. Молодой похититель продолжил кататься на велосипеде, а второй спрятал у друга в огороде. На следующий день, он снова выехал на похищенном скоростном транспорте, но его остановили сотрудники полиции и поинтересовались велосипедом. Молодой человек сознался, что украл два велосипеда и пригнал второй, после чего их изъяли полицейские.

2 мая 2017 года следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 18-летнего жителя города Меленки. Молодой человек подозревается в совершении преступления, предусмотренного п. «в» ч. 2 ст. 158 УК РФ «Кража».