Опубликовано: 11.04.2017 г.

10 апредя отделением дознания ОМВД России по Меленковскому району возбуждено уголовное дело в отношении 52-летнего жителя Меленковского района по признакам преступления, предусмотренного ст.158.1 УК РФ.

От работника магазина «Магнит» поступило сообщение, о том, что данный мужчина похитил продукты с прилавков. Как пояснил подозреваемый позже, он пришел в магазин именно с целью хищения. У него было только 50 рублей, на которые он купил 3 пачки лапши быстрого приготовления и хлеб. Подойдя к прилавку с алкоголем, он удостоверившись, что его никто не видит, взял бутылку водки «Путинка Классическая» емкостью 0,25 л и, расстегнув куртку, заткнул ее за пояс. Далее он прошел к холодильнику и взял один куриный окорочок, который засунул в штаны. Подойдя на кассу, он расплатился за лапшу и хлеб и собрался покинуть магазин, но к нему подошел работник магазина и попросил, чтобы тот расплатился за бутылку водки. Мужчина, будучи уверенным, что его никто не видел, стал отрицать данный факт, на что продавец попросил расстегнуть куртку. Похититель, думая, что бутылка крепко закреплена за поясом около спины, расстегнув куртку, услышал звон от разбившейся об кафель бутылки. Понимая свою вину, он стал просить не вызывать полицию, но продавец сообщил о данном факте в дежурную часть ОМВД.

 В ходе проведения проверки участковым уполномоченным по данному сообщению было установлено, что данный мужчина совершил хищение повторно, так как постановлением мирового судьи г. Меленки был признан виновным в совершении административного правонарушения предусмотренного ч.2 ст. 7.27 КоАП РФ.

При личном досмотре сотрудники полиции нашли похищенный окорочок и доставили мужчину в ОМВД.