Опубликовано: 25.01.2017 г.

19 и 20 января во Владимире состоялся лично-командный чемпионат УМВД России по Владимирской области по зимнему служебному двоеборью, посвященный памяти старшего сержанта милиции С.В. Белянина, погибшего при исполнении служебных обязанностей. 

В этом году в состязании приняли участие 76 полицейских-спортсменов, представляющих 19 команд.

В первый день чемпионата участники состязались в лыжных гонках. Соревнование традиционно прошло в лесополосе парка "Дружба" областного центра. В церемонии открытия чемпионата приняли участие начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального УМВД Игорь Гундарев и мама погибшего сотрудника Валентина Михайловна Белянина.

На второй день чемпионата участники прибыли в тиры Владимирского регионального общества "Динамо" и Центра профессиональной подготовки УМВД России по Владимирской области, чтобы продемонстрировать свои навыки стрельбы из пистолета Макарова. Полицейским предстояло выполнить упражнение ПБ-8 курса стрельб, а именно поразить 4 мишени с дистанции 25 метров после перемещения.

По итогам двух дней чемпионата во второй группе 3 место досталось ОМВД России по Меленковскому району.

За достигнутые результаты на чемпионате победители были награждены грамотами, медалями и кубками. Награды победителям и призерам вручили заместитель начальника полиции УМВД России по Владимирской области Виктор Соболев и начальник отдела профессиональной подготовки УРЛС регионального Управления МВД Игорь Гундарев. Сильнейшие, по мнению судейской комиссии полицейские-спортсмены в дальнейшем примут участие в чемпионате МВД России.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/3235-melenkovtsy-v-trojke-luchshikh?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIde262ac0c89