Опубликовано: 06.10.2016 г.

В производстве следственного отдела ОМВД России по Меленковскому району находится уголовное дело, возбужденное 23 августа 2016 года по п. «а» ч.3 ст. 158 УК РФ «Кража, совершенная с незаконным проникновением в жилище».

В ходе следствия, сотрудниками уголовного розыска, установлено, что в один из дней в период с 18 июля по 21 августа 2016 года, 42-летняя жительница Меленковского района путем взлома оконного проема подсобного помещения дома и повреждения запорного устройства входной двери, незаконно проникла в жилую часть дома, откуда тайно похитила бытовую технику.

Ранее женщина привлекалась к уголовной ответственности по ч. 1 ст.157 УК РФ «Злостное уклонение от уплаты средств на содержание детей». В настоящее время в суде рассматриваются уголовные дела, за совершенные ей преступления, предусмотренные ч.1 ст. 139 УК РФ «Незаконное проникновение в жилище, совершенное против воли проживающего в нем лица», ч.3 ст. 158 УК РФ

В ходе осмотра места происшествия, у дома, где проживает обвиняемая, обнаружены и изъяты части от похищенного имущества. 4 октября текущего года женщина написала явку с повинной о совершенной ею краже.

К обвиняемой избрана мера наказания в виде подписки о невыезде и надлежащем поведении.