Опубликовано: 06.10.2016 г.

В соответствии с поручением Правительства Российской Федерации от 09.04.2015 № РД-П4-261сс, распоряжением губернатора Владимирской области № 502-р от 23.09.2016, «Организационными указаниями и оперативным заданием на штабную тренировку по гражданской обороне с федеральными органами исполнительной власти, органами исполнительной власти субъектов Российской Федерации, органами местного самоуправления и организациями МЧС России» сотрудники ОМВД России по Меленковскому району приняли участие в штабной тренировке по гражданской обороне. 

Основной целью тренировки является отработка вопросов организации управления при выполнении мероприятий по гражданской обороне, предупреждению и ликвидации чрезвычайных ситуаций и пожаров. Проверка готовности органов управления и сил ГО всех уровней к практическим действиям по ликвидации ЧС природного и техногенного характера, а также выполнению мероприятий по ГО.

5 октября прошел второй этап тренировки. Были отработаны вопросы развертывания мобильной межведомственной многопрофильной группировки сил и средств ГО в целях проведения аварийно-спасательных и других неотложных работ. Быстрое реагирование сотрудников ОМВД России по Меленковскому району, качественная организация дорожного движения, все эти цели и задачи, которые ставились в ходе учения, были выполнены успешно, все оперативные службы ОМВД  действовали оперативно и на должном уровне.