Опубликовано: 24.03.2025 г.

OMVD

21 марта в ОМВД России по Меленковскому району состоялось заседание Общественного совета и посещение изолятора временного содержания.

Начальник отдела по работе с личным составом ОМВД России по Меленковскомурайону Александр Милешин в своем выступлении остановился на результатах кадровой работы в ОМВД. Он отметил, в частности, что обеспечивается информирование населения об условиях приема на службу в органы внутренних дел с разъяснением предоставляемых сотрудникам льгот и социальных гарантий с использованием печатных изданий, интернет-сайтов. Осуществляется взаимодействие с военным комиссариатом и центром занятости населения, с учебными заведениями. Александр Николаевич отметил, что самое сложное при поступлении на службу в полицию или в ведомственный ВУЗ – это прохождение военно-врачебной комиссии.

В рамках осуществления общественного контроля за соблюдением прав человека в местах принудительного содержания, члены Общественного совета при ОМВД России по Меленковскому району посетили изолятор временного содержания подозреваемых и обвиняемых в совершении преступлений. Целью визита была проверка соответствия условий содержания требованиям российского законодательства и международным стандартам. Общественники тщательно осмотрели камеры, предназначенные для содержания подозреваемых и обвиняемых.

Не остались без внимания и сотрудники полиции, несущие службу в изоляторе временного содержания. Члены Общественного совета интересовались организацией работы сотрудников этого подразделения и выразили искреннюю благодарность личному составу ИВС за профессионализм и добросовестное исполнение служебных обязанностей.

По итогам посещения изолятора временного содержания члены Общественного совета единогласно отметили отсутствие каких-либо замечаний к условиям содержания под стражей.

По всем поднятым вопросам, общественники задавали вопросы и получали удовлетворяющие ответы.

В завершении заседания заместитель начальника ОМВД Олег Мольков выразил благодарность представителям общественного совета за активную гражданскую позицию и взаимодействие.

Председатель Общественного совета при ОМВД России
по Меленковскому району И. В. Долженков