Опубликовано: 15.11.2023 г.

ОМВД России по Меленковскому району проводит профилактическое мероприятие «Нет ненависти и вражде». Акция направлена на формирование у граждан (в первую очередь молодежи) нетерпимости к идеям межнациональной, религиозной розни, иного рода экстремистской идеологии, развитие патриотизма.

Целью данного мероприятия является, предупреждение преступлений и правонарушений экстремистской направленности, формирование нетерпимости к экстремистской идеологии, пропаганде негативного отношения к радикальным объединениям и движениям, развитие общественной активности в духе патриотизма, нетерпимости к вражде и ксенофобии.

Для обучающихся среднего звена ГКОУ ВО «Специальная (коррекционная) общеобразовательная школа-интернат г. Меленки» состоялся профилактический час «Нет ненависти и вражде». Перед ребятами выступили сотрудники ОМВД России по Меленковскому району Никитин Денис Геннадьевич - капитан полиции, оперуполномоченный ОУР и инспектор группы по делам несовершеннолетних, лейтенант полиции Киреев Сергей Алексеевич.

В ходе мероприятия сотрудниками было отмечено, что в современном обществе среди множества глобальных проблем — проблемы терроризма и экстремизма занимают особое место. Ребята рассуждали над вопросом, какие качества человеку необходимо проявлять и развивать, чтобы не было в мире насилия, чтобы не гибли люди.

Школьники приняли активное участие, задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы. Школьники приняли активное участие, задавали вопросы, на которые получили компетентные ответы.

В завершение встречи всем ребятам вручили памятки с полезной информацией.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
А.А. Платонова

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/14109-politsejskie-provodyat-profilakticheskuyu-besedu-so-shkolnikami?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdae261e260f