Опубликовано: 27.02.2023 г.

В преддверии Дня защитника Отечества в рамках патриотической акции «Неделя мужества» сотрудники ОМВД России по Меленковскому району и ветераны службы встретились с учащимися старших классов местных школ.

Ветеран МВД Анатолий Каманин провел для ребят экскурсию по музею Отдела и познакомил с историей создания органов внутренних дел. Он также рассказал подросткам о своей службе и привел примеры доблести и отваги сотрудников советской милиции.

В зале оперативных совещаний гостям рассказали о специфике работы в полиции и нелегких буднях тех, кто ежедневно стоит на страже интересов граждан и охране общественного порядка.

Эксперт-криминалист Николай Козлов удивил подростков своей интересной профессией, показал содержимое чемодана криминалиста, продемонстрировал процесс обнаружения отпечатков пальцев на предметах.

Большое впечатление у ребят вызвала выставка оружия и специальных средств, состоящих на вооружении органов внутренних дел. Сотрудники ОРЛС Александр Милешин и Юрий Коновалов показали строение легендарного автомата Калашникова и пистолета Макарова. Особый интерес вызвали шлемы и бронежилеты. В этот день их смог примерить на себя любой желающий.

В завершении встречи ветеран МВД и стражи порядка ответили на все вопросы, которые задавали школьники. Мальчишки и девчонки остались под впечатлением. Для них это было действительно интересное и познавательное мероприятие.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/12900-uroki-muzhestva?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId81222b47ca