Опубликовано: 02.09.2022 г.

Следственным отделом ОМВД России по Меленковскому району завершено расследование уголовного дела в отношении 36-летнего местного жителя. Фигуранту предъявлено обвинение в совершении преступлений, предусмотренных ст. 158 УК РФ (кража).

Установлено, что осенью прошлого года обвиняемый приехал в районную деревню к своему знакомому, которого не оказалось дома. Проходя мимо одного из частных домов, мужчина заметил, что в нем не горит свет. Через проем в деревянном ограждении злоумышленник проник на территорию и похитил из хозяйственной постройки электропровода.

Несколькими днями позже злоумышленник, находясь уже в другой деревне, беспрепятственно прошел на неогороженную территорию частного владения. Взломав замок входной двери, фигурант проник в дом, откуда похитил элеткроудлинители.

Полицейские установили причастность местного жителя к совершению еще двух аналогичных краж из частных домов.

Причиненный потерпевшим материальный ущерб в общей сложности составил более 30 000 рублей.

В ходе оперативно – розыскных мероприятий мужчина был задержан сотрудниками полиции на территории Меленковского района. Похищенное имущество он успел реализовать.

Свою вину обвиняемый признал полностью, в содеянном раскаялся. В настоящее время уголовное дело с утвержденным обвинительным заключением направлено в суд для рассмотрения по существу.

Специалист по связям с общественностью
ОМВД России по Меленковскому району
Ю.С. Тимченко