Опубликовано: 19.05.2022 г.

16 мая в рамках оперативно-профилактического мероприятия «Подросток» сотрудники ОМВД России по Меленковскому району провели с учащимися 7 класса МБОУ СОШ №4 профилактические беседы, направленные на сохранение и укрепление здоровья детей, а также профилактику дорожно-транспортных происшествий с участием подростков и их родителей.

Старший инспектор дорожно-патрульной службы отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району старший лейтенант полиции А.В. Рожков и инспектор дорожно-патрульной службы отделения дорожно-патрульной службы ГИБДД ОМВД России по Меленковскому району лейтенант полиции П.С. Гусев напомнили ребятам о правилах поведения на дорогах в летний период, затронули тему безопасного перехода проезжей части, об ответственности несовершеннолетних за нарушение правил дорожного движения, за управление мопедом, скутером, мотоциклом без наличия водительского удостоверения.

Инспектор группы по делам несовершеннолетних ОМВД России по Меленковскому району капитан полиции Н.А. Меньшикова рассказала учащимся о правилах поведения в школе и общественных местах, пояснив с какого возраста и за какие противоправные деяния наступает административная и уголовная ответственность, призвав ребят быть законопослушными.

В преддверии наступающих летних каникул особое внимание было уделено правилам безопасного отдыха у водоемов. В частности, инспектор напомнила о недопустимости купания в непредназначенных для этого местах, а также важности нахождения в водоеме только при условии присутствия взрослых.

Пресс-служба ОМВД России по Меленковскому району

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/zakon/omvd/11865-podrostok#sigFreeIda4bd0e5f80