Опубликовано: 22.09.2020 г.

На территории Владимирской области продолжается оставаться сложной ситуация с травмированием несовершеннолетних на автомобильных дорогах.

За 8 месяцев т.г. на территории области зарегистрировано 162 дорожно-транспортных происшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, что на 14,3 % меньше, чем за АППГ (188), в которых 2 детей погибли (АППГ-6) и 185 получили травмы различной степени тяжести (-12,3%).

Как показывает статистика к печальным последствиям на дорогах Владимирской области приводит прежде всего пренебрежительное отношение взрослых.

Каждый третий ребенок пострадал в ДТП в качестве пешехода. При этом в 20 случаях наезды на детей произошли в зоне действия нерегулируемых пешеходных переходов, а в 21 случае усматривается виновность детей в нарушении правил дорожного движения.

В связи с вышеперечисленным и в соответствии с указанием МВД России в период с 21 по 25 сентября 2020 г. во всех образовательных организациях Владимирской области проводится «Неделя безопасности».

Госавтоинспекция напоминает родителям о том, что необходимо проводить беседы с детьми о правильном поведении на дорогах, с целью предотвращения чрезвычайных происшествий.

Инспектор ДПС ОГИБДД В.М. Захаров