Опубликовано: 20.07.2020 г.

В целях предупреждения аварийности на территории г. Меленки и Меленковского района в июле 2020 года будут проведены профилактические целевые рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей.

24 июля 2020 года с 14:00 до 20:00 будут проведены профилактические целевые рейдовые мероприятия по массовой проверке водителей на предмет выявления признаков состояния опьянения.

30 июля 2020 года с 09:00 до 11:00 будет проведено целевое рейдовое мероприятие по массовой проверке водителей на предмет профилактики нарушений правил проезда пешеходных переходов.

В период мероприятий личный состав Госавтоинспекции будет максимально задействован при проведении целенаправленных рейдовых мероприятий, направленных на пресечение нарушений проезда пешеходных переходов водителями автомобилей.

Госавтоинспекция напоминает, что ответственность за административные правонарушения в области дорожного движения предусмотрена главой 12 Кодекса об административных правонарушениях Российской Федерации.

Напоминаем, что за невыполнение требования Правил дорожного движения уступить дорогу пешеходам, велосипедистам или иным участникам дорожного движения, пользующихся преимуществом в движении, предусмотрена административная ответственность в виде административного штрафа в размере от одной тысячи пятисот рублей до двух тысяч пятисот рублей.

Инспектор по ИАЗ ОГИБДД С.Ю. Соколова