Опубликовано: 05.09.2019 г.

В целях создания безопасных условий для жизнедеятельности детей и подростков, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними, в преддверии начала учебного года во Владимирской области с 1 сентября по 10 сентября 2019 года стартует профилактическая операция «Внимание, дети».

За 7 месяцев 2019 года на территории области зарегистрировано 152 автопроисшествия с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 4 ребенка погибли (АППГ-2) и 168 получили травмы различной степени тяжести (АППГ – 130). Количество происшествий увеличилось в Александровском, Вязниковском, Гороховецком, Камешковском, Киржачском, Ковровском, Кольчугинском, Муромском, Селивановском, Судогодском, Суздальском районах и в г. Владимир.

В рамках операции сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по массовой проверке транспортных средств у образовательных организаций по контролю за соблюдением водителями к перевозке детей (применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств), организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также профилактическую работу с детьми-пешеходами, детьми-водителями велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России
по Меленковскому району В.М. Захаров