Опубликовано: 19.12.2018 г.

За 11 месяцев 2018 года на территории области зарегистрировано 233 дорожно-транспортных происшествия с участием детей и подростков в возрасте до 16 лет, в результате которых четыре ребенка погибли и 260 получили ранения. По сравнению с аналогичным периодом прошлого года количество ДТП снизилось на 9,3 %, погибших на 63,6%, травмированных на 5,8 %.

При общем снижении показателей детского дорожного травматизма, количество происшествий увеличилось в Гороховецком, Муромском, Суздальском, Киржачском, Меленковском и Петушинском районах.  

В половине случаев от общего количества ДТП дети получили травмы в качестве пассажиров, в 17 случаях пострадавших детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств.

С участием детей-пешеходов зарегистрировано 84 дорожно-транспортных происшествий, 35 случаев наезда на детей произошли в местах расположения пешеходных переходов. В 40 случаях юные пешеходы пострадали по своей неосторожности и невнимательности.

Очередной раз хочется напомнить водителям быть предельно внимательными в местах возможного появления детей на дороге вблизи пешеходных переходов и детских организаций.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма в период с 17 по 23 декабря 2018 года проводится профилактическое мероприятие «Неделя безопасности дорожного движения».  

Инспектор ДПС Л.А. Гущина