Опубликовано: 25.07.2018 г.

За шесть месяцев 2018 года на территории Меленковского района зарегистрировано 1 дорожно-транспортное происшествие с участием несовершеннолетнего ребенка.

Так, 21 мая 2018 года около 14 ч 50 мин на участке автодороги Касимов-Муром-Н Новгород на 35 км. водитель Л., управляя автомашиной марки Сузуки, не справилась с управлением и совершила съезд на правую обочину, в результате чего совершила съезд в левый кювет дороги. В результате ДТП пострадали: водитель автомашины Сузуки и несовершеннолетний пассажир 2009 г.р., с различными телесными повреждениями госпитализированы в Муромскую городскую больницу №3.

Причиной ДТП явилось нарушение водителем пункта 10.1 ПДД РФ (водитель должен вести транспортное средство со скоростью, не превышающей установленного ограничения, учитывая при этом интенсивность движения, особенность и состояние транспортного средства и груза, дорожные и метеорологические условия, в частности видимость в направлении движения. Скорость должна обеспечивать водителю возможность постоянного контроля за движением транспортного средства для выполнения требований Правил. При возникновении опасности для движения, которую водитель в состоянии обнаружить, он должен принять возможные меры к снижению скорости вплоть до остановки транспортного средства).

Опасность для движения- ситуация, возникшая в процессе дорожного движения, при которой продолжение движения в том же направлении и с той же скоростью создает угрозу возникновения дорожно-транспортного происшествия. 

ИДПС Л.А. Гущина