Опубликовано: 04.06.2018 г.

В настоящее время на территории Владимирской области сложилась сложная оперативная обстановка, связанная с увеличением дорожно-транспортных происшествий с участием мототранспорта. Так, по состоянию на 30 мая 2018 года на территории области зарегистрировано 59 ДТП с участием данного вида транспортных средств, в которых 13 человек погибли и 54 получили ранения.

Рост ДТП с участием мототранспорта зарегистрирован в Ковровском (с 1 до 9), Киржачском (с 0 до 4), Александровском (с 1 до 4), Собинском (с 5 до 11), Гусь-Хрустальном (с 2 до 4), Суздальском (с 0 до 2), Меленковском (с 0 до 1) районах и г. Владимир (с 5 до 9). Увеличение числа погибших в данных ДТП отмечается в Киржачском (с 0 до 3), Гусь-Хрустальном и Камешковском (с 0 до 2), Александровском, Собинском, Меленковском районах и областном центре (с 0 до 1). Более двух третьих от всех ДТП с участием мототранспорта происходит по вине управляющих ими водителей, в данных происшествиях погибли 12 и получили ранения 36 человек, при этом в большинстве случаев им сопутствуют такие нарушения ПДД РФ как управление ТС лицом, не имеющим права на управления; несоблюдение требований ОСАГО; эксплуатация незарегистрированного ТС; езда без мотошлёма.

Так, на территории Меленковского района за текущий период было составлено 40 административных материалов за нарушения ПДД водителями, управляющими мототранспортом.

ИДПС Гущина Л.А.