Опубликовано: 10.05.2018 г.

В целях создания безопасных условий для жизнедеятельности детей и подростков, предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма и правонарушений несовершеннолетними, в преддверии окончания учебного года и начала летней оздоровительной кампании во Владимирской области с 10 по 19 мая 2018 года стартует профилактическая операция «Внимание, дети».

За 4 месяца 2018 года на территории области зарегистрировано 45 автопроисшествий с участием детей в возрасте до 16 лет, в результате которых 50 детей получили ранения. Количество происшествий увеличилось в Киржачском, Кольчугинском, Муромском, Судогодском и Суздальском районах.

С участием детей-пешеходов произошло 19 ДТП, 6 наездов произошло в местах расположения пешеходных переходов в г. Владимире, г. Ковров, о. Муром и Камешковском районе). В 9 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности (три в г. Владимире, по два в г. Ковров и о. Муром, по одному случаю в Суздальском и Юрьев-Польском районах). В 4 дорожных происшествиях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств (в Гусь-Хрустальном, Муромском и Суздальском районах).        

В рамках операции сотрудники ГИБДД проведут мероприятия по массовой проверке транспортных средств у образовательных организаций по контролю за соблюдением водителями к перевозке детей (применение ремней безопасности и детских удерживающих устройств), организации дорожного движения и состояния улично-дорожной сети в местах расположения дошкольных и общеобразовательных учреждений, а также профилактическую работу с детьми-пешеходами, детьми-водителями велосипедов, мопедов, скутеров и мотоциклов.

Инспектор ДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району Гущина Л.А.