Опубликовано: 18.12.2017 г.

Отделением государственной инспекции безопасности дорожного движения ОМВД России по Меленковскому району 15 декабря 2017 года была проведена массовая отработка в Меленках по предупреждению дорожно-транспортных происшествий, связанных с наездами на пешеходов, в том числе на пешеходных переходах.

Массовые отработки по линии ГИБДД стали уже обыденным. Подавляющее большинство участников дорожного движения относится к ним спокойно. Но главная задача подобных мероприятий – сформировать у граждан устойчивую привычку жить по правилам, уважать остальных пешеходов и водителей.

ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району напоминает всем участникам дорожного движения, что при переходе дороги и движении по обочинам или краю проезжей части в темное время суток или в условиях недостаточной видимости пешеходам рекомендуется, а вне населенных пунктов пешеходы обязаны иметь при себе предметы со световозвращающими элементами и обеспечивать видимость этих предметов водителями транспортных средств.

Уважаемые водители! Соблюдайте скоростной режим и снижайте скорость движения при проезде дворовых территорий, вблизи пешеходных переходов, а также участков дороги, обозначенных дорожным знаком «Дети».

Инспектор ДПС Л.А.Гущина