Опубликовано: 04.12.2017 г.

29 ноября 2017 года в рамках проведения профилактического и пропагандистского мероприятия «Безопасный переход» инспекторами ДПС ОГИБДД ОМВД России по Меленковскому району проведены акции, направленные на повышение культуры поведения участников дорожного движения, обеспечение дорожной безопасности.

В целях предупреждения детского дорожно-транспортного травматизма инспектора  ДПС  повторили с учащимися правила перехода улиц и дорог, обязанности пешеходов, контролировали, как учащиеся переходят проезжую часть на опасном перекрестке в центре города.  Инспектор задавал вопросы детям на знание правил дорожного движения.

Гарантия безопасности- неукоснительное соблюдение ПДД, внимание и уважительное отношение всех участников дорожного движения. Если каждый задумается об этом, начнет с себя, посмотрит на свои действия, не беря в расчет, управляешь ли транспортным средством или двигаешься пешком, а не будут обвинять друг друга в ДТП на пешеходных переходах, то «зебра» действительно станет безопасной.

ИДПС Л.А. Гущина

 

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/transport/gibdd/4821-bezopasnyj-perekhod-dlya-shkolnikov?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIddeec78304e