Опубликовано: 30.08.2017 г.

За 8 месяцев 2017 года на территории Меленковского района произошло 2 ДТП в которых пострадало 2 несовершеннолетних детей.

25 марта 2017 года около 07 ч. 25 мин. в д. Мильна водитель К., проживающий в Муроме, управляя автобусом ПАЗ и двигаясь со скоростью, не учитывающей дорожные и метеорологические условия, совершил съезд в правый кювет дороги по ходу своего движения. После совершения ДТП, водитель отправил двух своих пассажиров в Касимов Рязанской области на транспортном средстве, движущемся в попутном направлении, а сам место происшествия покинул, не сообщив о случившемся в полицию, уехав обратно в Муром. Позднее водитель автобуса был найден и доставлен в дежурную часть ОМВД России по Меленковскому району. В результате ДТП пострадали: гражданка Б. 1946 г.р., проживающая в Меленках и несовершеннолетняя В., 2001 г.р., проживающая в Муромском районе. 

А 14 мая 2017 года около 19 ч. 20 мин. В Меленках около дома 1А по ул. Конышева гр-н К., водитель автомашины ВАЗ-2106, не убедился в безопасности своего маневра при движении задним ходом, в результате чего совершил наезд на несовершеннолетнего велосипедиста Д. 2009 г.р. В результате ДТП несовершеннолетний пострадал и с диагнозом закрытая черепно-мозговая травма, сотрясение головного мозга и ссадины лица госпитализирован в хирургическое отделение Меленковской ЦРБ.

На территории области обстановка с травмированием детей в результате автопроисшествий остается сложной: в возрасте до 16 лет зарегистрировано 120 ДТП, в результате которых два ребенка погибли, 132 ребенка получили ранения. В 67 автоавариях дети пострадали в качестве пассажиров. В 10 случаях детей перевозили без использования ремней безопасности и детских удерживающих устройств. С участием детей-пешеходов произошло 44 ДТП, при этом в 14 случаях наезды на детей произошли в местах расположения нерегулируемых пешеходных переходов. В 22 случаях дети пострадали по своей неосторожности и невнимательности. В 9 ДТП пострадали дети-велосипедисты.

Инспектор ДПС Гущина Л.А.