Опубликовано: 27.04.2015 г.

Весной 2014 года президент России Владимир Путин подписал Указ о старте проекта по возрождению системы ГТО. Старое название — "Готов к труду и обороне!" - было решено сохранить как дань традициям нашей национальной истории.

В СССР в учреждениях и организациях существовала программа физкультурной подготовки под названием «Готов к труду и обороне (ГТО)». Комплекс ГТО был направлен на физическое развитие и укрепление здоровья граждан, являлся основой системы физвоспитания и был призван способствовать развитию массового физкультурного движения в Советском Союзе.

Первая – пробная - сдача норм ГТО прошла среди органов управления Меленковского района (Комитет по управлению имуществом, Управление образования, Комитет по культуре, МКУ «Управление сельского хозяйства», администрация города) 14 апреля 2015 года. Порядка 180 человек смогли продемонстрировать свои физические возможности в подтягивании, наклонах, беге на 30 метров и других дисциплинах. 27 апреля пробная сдача норм физподготовки прошла среди педагогов города. Возраст прохождения ГТО - от 18 до 77 лет. И для каждой возрастной группы установлены соответствующие требования и нормативы физподготовки.

Организаторы мероприятия выражают большую благодарность всем участникам и рады всех видеть на втором этапе сдачи нормы ГТО.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/903-gotov-k-trudu-i-oborone?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId3063721849