Опубликовано: 16.05.2019 г.

Согласно календарному плану спортивных мероприятий Меленковского района в дни майских праздников проводились соревнования по футболу, настольному теннису, стритболу и традиционный легкоатлетический пробег по городу.

Легкоатлетический пробег на протяжении нескольких лет пользуется большим спросом среди спортсменов не только Меленковского района ,но и спортсменов из города Касимов, Вязники и Муром. С каждым годом растет количество спортсменов в возрасте старше 40 лет и такой факт очень радует организаторов соревнований.

Положение пробег

Протокол пробег

2 мая состоялся открытый турнир по стритболу среди мужских и женских команд. Все команды показали хороший класс игры , но и как в любом виде спорта есть победители. У девушек все призовые места заняли гости из города Касимов, команда из Архангельской школы стала 4 и сборная СОШ №4 пятой. Среди юношей победителем оказались команда Касимова , второе и третье место заняли ребята СОШ №4. Все участники получили призы , а призеры грамоты и медали от администрации Меленковского района.

3 мая в спортивном зале «Черёмушки» встретились игроки в настольный теннис. Среди женщин сильнейшими оказались Седелкина Светлана и Данилова Светлана. Среди мужчин не было равных Киселеву Олегу, второе место Кучин Андрей третье разделили Ковырзанов Николай и Зубов Владимир.

1 мая на стадионе «Труд» состоялись игры Супер Кубка по футболу среди победителей Первенства района 2018 года и Победителем Кубка района. Команда ДРСУ и Тургенево. Обладателем Супер Кубка стала команда ДРСУ.
3 мая на футбольных полях Данилово и Левино состоялись предварительные игры Кубка открытия сезона . Встречались между собой восемь команд(ДРСУ, ДРСУ-1, Вымпел, Спарта, Илькино, Легион, Лада, Тургенево). 4 мая на стадионе «Труд» в финале встретились команды ДРСУ и Спарта. Обладателем Кубка открытия стала команда ДРСУ.