Опубликовано: 02.04.2019 г.

Спортсмены из нашего города представляли его на двух соревнованиях которые прошли 23 и 27 марта в городах Гороховец и Ковров. Двадцать третьего марта силами Гороховецкой администрации был проведён открытый чемпионат Гороховецкого района по пауэрлифтингу среди спортсменов с ограниченными возможностями здоровья. Основным организатором данного мероприятия являлся Петрушин Вячеслав Михайлович. В этом соревнование приняли участие два наших спортсмена Моисеев Сергей и Новосильцева Светлана.

Если говорить о впечатлениях от поездок, то пауэрлифтинг это всё же сначала спорт, а потом праздник. Потому, что это все-таки достаточно долгая подготовка , большие веса на снаряде и строгое судейство не дающее поблажек. Однако всё это нисколько не мешает болеть за тех кого знаешь давно, или познакомился только что, как только сам отошёл от снаряда.
Точно также было и на этот раз. Встречи, расспросы пока позволяет время, ведь кого-то видишь часто, а кого-то наоборот. А потом начался чемпионат где кто-то остался собой доволен, а кто-то быть может и не очень. У наших ребят всё получилось. Светлана Новосильцева привезла домой медаль за первое место среди женщин в своей категории.
А 27 марта в Коврове Владимирское областное отделение ВОИ провело турнир по настольным спортивным играм, а точнее его первый этап. Второй этап проводился 29 марта 2019 года в городе Владимир. На первом этапе этих соревнования основным организатором выступил Монахов Роман.
Здесь были представлены такие игры как Джакколо, Новус и Шаффолборд.
На эти соревнования нашим городом было делегировано 6 человек в составе : Филиппова Алексея Ивановича, Вилкова Сергея, Наркизова Алексея, Моисеева Сергея, Новосильцева Евгения и Новосильцевой Светланы. В каждом из представленных видов игр участвовало по два человека из нашей команды.
По правилам турнира за каждым игровым столом оказались произвольно перемешанные четвёрки игроков из разных команд, волей неволей перезнакомишься если кого не знаешь! Да и игры оказались увлкательными, особенно если учесть то обстоятельство, что многие увидели эти игры в первые только на турнире и их освоение по сути шло прямо во время партий. А всем хочется выиграть! Правда иногда возникало стойкое ощущение, что у тебя свои планы на игру, а у стола и фишек свои, а твоё мнение их не очень-то и волнуют!
Но все -таки и из Коврова мы уехали не с пустыми руками. В игре Шаффолборд Светлана Новосильцева заняла второе место.
Но самое важное в данном случае то, что вся команда, освоили что-то новое и интересное для себя.