Опубликовано: 05.03.2019 г.

Турнир по мини-футболу на снегу памяти героев — Афганцев
23 февраля в День защитника Отечества в д.Адино прошел традиционный турнир по мини-футболу на снегу. В турнире приняли участие 8 команд: команда хозяев д.Адино, Тургенево — 1, Тургенево — 2, «Вымпел» (г.Меленки), «Кристалл» (г.Меленки), «Легион» (д.Данилово), команда ветеранов и Тургеневская школа. Команды были разбиты на 2 группы. В матче за 1 место встретились команды д.Адино и Тургенево — 1. В результате упорной борьбы победили футболисты д.Адино со счетом 1:0. В итоге команда д.Адино заняли 1 место. Первая команда Тургенево заняла 2 место, 3 место заняла команда «Вымпел» (г.Меленки).

Все команды — призёры получили ценные призы. Также получили призы лучший игрок турнира — Фролов Руслан (Тургенево), лучший вратарь — Зайцев Роман (Адино), лучший бомбардир — Зуев Евгений (Адино). Выражаем большую благодарность за помощь в организации турнира председателю комитета по физической культуре и спорту администрации Меленковского района Матюхиной Ж.В., директору МАУ «МФОК» «Черёмушки» Богатенкову В.В., ИП Сытневу Ю.Г., а также зав.Адинским клубом Луковкиной Елене за горячий чай и прекрасный концерт для участников турнира.

Тренер МАУ «МФОК» «Черёмушки» В.Н.Фролов

Ведем репортаж…

23 февраля, в спортивном зале Ляховской средней школы прошли соревнования по волейболу среди мужчин. Настоящий подарок от настоящих мужчин получили все желающие посетить спортивное мероприятие. Незабываемые впечатления от битвы по волейболу среди мужских команд «Сила», «Торнадо» и Львы». Команды, сочетая в себе и опыт «ветеранов» волейбола, и энергию юности, бились на равных.
В итоге победила команда «Сила» в мужском турнире, а «Львы» - заняли почетное 2 место, 3 место досталось команде «Торнадо».
Кульминацией праздника стало награждение заслуженными призами.

Тренер МАУ «МФОК» «Черёмушки» А.В.Спиридонов

Победила дружба.

19 февраля в здании районного общества инвалидов прошли соревнования по шахматам, шашкам и дартсу. Они были приурочены ко Дню защитника Отечества. Участие в них приняли члены этой общественной организации и воспитанники коррекционной школы -интернат. Но большинство из них предпочли выступить в шашечном турнире и в соревнованиях по дартсу. В шахматном турнире участвовали более опытные спортсмены — С.Вилков, А. Наркизов, В.И. Кучин, В.В. Романов. С ними померились своими возможностями и несколько воспитанников коррекционной школы. Ребята старались, и даже оказывались победителями отдельных встреч. Ноокончательных итогов жюри в этот предпраздничный день не подводило, так сказать, победила дружба. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Меленковского района Ж.В. Матюхина и председатель районного общества инвалидов С.В. Платонова поблагодарили участников за волю к победе и вручили юным спортсменам сладкие подарки, а мужчинам — подарки от администрации района.

М. Подобуева

Шахматный турнир памяти Маслава В.Я.

23-24 февраля в ДЮСШ прошел турнир по шахматам памяти ГСС уроженца с.Ляхи В.Я.Маслова. В нем приняли участие 18 лучших шахматистов района, в том числе в турнире принял участие внук героя Маслов В. Он является постоянным участником этого турнира и оказывает помощь в награждении. Победительницей турнира среди девушек стала Мальцева Екатерина, второе и третье место разделили Маркова Ирина и Горелова Арина, все ученицы школы №4, воспитанницы тренера ДЮСШ Гончарука В.М. Среди мужчин первое место занял Савосто П.П., второе Степанов А. И третье Стрепанов Н. В. Победители и призеры были награждены ценными призами от администрации района.

Турнир по хоккею, посвященный памяти ГСС В.А. Тихомирова

Завершили спортивные мероприятия посвященные Дню защитника Отечества, юные хоккеисты. На хоккейном корте Левинской школы прошел традиционный турнир. Все участники были награждены ценными призами.