Опубликовано: 31.01.2019 г.

25-27 января в Юрьев-Польском прошли Всероссийские соревнования по стрельбе из пневматического оружия. В общей сложности на турнир приехали 155 участников из восьми регионов России из Москвы, Владимирской, Ивановской, Калужской, Московской, Пензенской, Рязанской, Тульской, Ярославской областей, Чувашской и Башкирской Республик.

Соревнования проводились в олимпийских дисциплинах среди мужчин и женщин в упражнениях ВП-60 (стрельба из пневматической винтовки, дистанция 10 метров) и ПП-60 (стрельба из пневматического пистолета, дистанция 10 метров) в два этапа - отборочный старт и квалификация.

Во время турнира было выполнено 12 нормативов на звание «Мастер спорта России» (четверо спортсменов выполнили этот норматив впервые) и 34 норматива на звание «Кандидат в мастера спорта».

Меленковский район на этих Всероссийских соревнованиях по стрельбе из пневматического оружия представляли Гаврилов Андрей Константинович (тренер и участник), Суворкин Максим Сергеевич и Герасимов Никита Сергеевич. Наши спортсмены выступили очень достойно, успешно преодолев отбор и приняв участие в трёхдневном турнире по стрельбе из пневматического оружия. По итогам турнира и стрелковых упражнений, наши спортсмены не вошли в число призёров, при этом показав достойные результаты.

Всего в ходе соревнований было выполнено 12 нормативов мастера спорта России (четверо спортсменов выполнили этот норматив впервые) и 34 норматива кандидата в мастера спорта, что говорит о высоком уровне организации соревнований и квалификации спортсменов.

Меленковские стрелки еще раз подтвердили свой высокий уровень. Поздравляем их и желаем покорения новых вершин!