Опубликовано: 15.03.2018 г.

11 марта прошли открытые соревнования Пронского района Рязанской области по гиревому спорту «Добрая сила», девиз которых «Добро без силы пусто, сила без добра — насилие». В соревнованиях приняли участие более восьмидесяти спортсменов из Рязанской области, а также из соседних областей. Участвовали в соревнованиях и спортсмены Меленковского района, которые уже не в первый раз участвуют в соревнованиях различного уровня по гиревому спорту. Это Ильин Антон, Чураков Александр, Святсков Ярослав, Привалов Алексей.

По условиям соревнований спортсмены должны были соревноваться в двух упражнениях — толчок двух гирь и рывок одной гири с возможностью одной смены рук. На выполнение каждого упражнения давалось по пять минут. В каждой категории соревнований были гири определённого веса, юноши поднимали гири весом 16 кг, ветераны поднимали гири весом 24 кг, а у мужчин гири были весом 32 кг По итогам соревнований в категории юноши до 73 кг первое место занял Святсков Ярослав с суммарным результатом в двух упражнениях 115 очков, среди ветеранов стал лучшим Чураков Александр с результатом 124 очка, среди мужчин в весовой категории свыше 85 кг первым стал Ильин Антон в сумме двух упражнений набрал сумму 117 очков.
Всем участникам соревнований были подарены памятные футболки и юбилейные значки, а победителям были вручены грамоты, медали и ценные призы. После соревнований администрацией ФОКА была предоставлена душевая, а также для всех желающих бассейн.
Со слов спортсменов организация соревнований и приём им понравились. Они надеются на дальнейшее сотрудничество с Рязанскими спортсменами.

А.Ильин