Опубликовано: 02.03.2018 г.

По доброй традиции, сложившейся несколько лет назад , День Защитника Отечества в Меленковском районе отмечается проведением различных спортивных соревнований. В этом году 23 февраля выдался солнечным и морозным днем, что прибавило позитива участникам и зрителям спортивных соревнований.

В деревне Адино Меленковского района состоялся турнир по мини-футболу на снегу, памяти героев Афганцев. В нем приняли участие шесть команд - три Меленковские команды (ДРСУ, Вымпел, Кристалл) и три команды Тургеневского сельского поселения(Тургенево-1, Тургенево-2, Адино).Упорная борьба разгорелась в финальных матчах за призовые места. Все победители выявились не в основное время, а по сериям семиметровых ударов. За первое место боролись команды ДРСУ и Тургенево-1.В основное время счет 1-1, по серии семиметровых ударов 2-1 в пользу ДРСУ. За третье место такая же ситуация сложилась между командами Вымпел и Тургенево -2. В итоге: 1 место-ДРСУ; 2 место-Тургенво-1; 3 место- Вымпел.
Победители и призеры соревнований получили переходящий Кубок и призы от администрации района. Лучшим вратарем турнира был признан Крыленко Александр (ДРСУ); лучшим игроком - Майсюк Владимир (Тургенево-1); лучшим бомбардиром Гришанов Николай (Тургенево-1). В соревнованиях приняли участие футболисты различного возраста: от 18 до 46 лет. В клубе Адино для зрителей и участников был организован горячий чай.

 

Волейболисты района тоже не остались в стороне. В селе Ляхи прошел турнир по волейболу среди мужских команд. Встреча между 4 командами по решению игроков - товарищеская, поэтому небольшие призы получили все участники соревнований.

В спортивном клубе «Олимп» 23 февраля встречались ветераны 50+ в турнире по бильярду.
1место-Кузнецов Андрей, 2 место-Савин Геннадий, 3место- Аранин Александр и Панин Сергей.

24 февраля в спортивном зале МАУ «МФОК» «Черёмушки» провели свои соревнования стритболисты. Основными участниками всех турниров по стритболу в районе являются ребята СОШ №4, которых тренирует Фигурин В.И. Они стали призерами данных соревнований. Победителем данного турнира стала команда «Подающие надежды», капитан Караваев Владимир, тоже выпускник СОШ №4. Юношей поддержали две команды девушек (СОШ №4 и «Старт» - выпускники разных лет школ №1 и 4). Главный судья соревнований: Свистунов А.В.

25 февраля в городе Муром в спорткомплексе «Ока» состоялись областные соревнования по борьбе дзюдо среди мальчиков и девочек 2004 года рождения и младше. Наши мальчики, под руководством тренера Черняева А.Ф. выступили неплохо . Груздев Сергей занял второе место в своей весовой категории. Рузин Алексей и Фильчагин Илья в своих весовых категориях заняли 5 место из двенадцати участников. Всего турнир собрал более 70 спортсменов Владимирской области. Молодцы наши ребята!!! Так держать!!!

Не остались в стороне от спортивной жизни и люди с ограниченными физическими возможностями. Для мужчин проведен шахматный турнир, нашлись и желающие поиграть в шашки. Самыми активными игроками признаны: Романов Василий, Филиппов Алексей, Вилков Сергей, Кучин Василий, Фадин Сергей, Ионин Леонид, Наркизовов Алексей, Малыгин Владимир, Моисеев Сергей. В честь Дня Защитника Отечества женская половина подготовили поздравления и концерт для мужчин Меленковского общества инвалидов.

 

25 февраля в ДЮСШ прошел турнир по шахматам памяти В.Я.Маслова. В нем приняли участие 14 лучших шахматистов района. Победительницей турнира стала ученица СОШ №4 Мальцева Екатерина (тренер Гончарук В.М.); второе место занял Кучин Николай, третьей была Горелова Анна - ученица СОШ №4.