Опубликовано: 06.04.2017 г.

В феврале прошли сразу два областных соревнования, вошедшие в зачет спартакиады. Одним из них являлись соревнования по лыжным гонкам среди городов и районов Владимирской области. Эти соревнования прошли 16-17 февраля в г. Владимире, где состоялись эстафеты среди девушек и среди юношей.

В обеих эстафетах приняли участие команды Меленковского района. Четыре девушки нашей команды преодолевали дистанцию по 3 км каждая, и на финише они оказались третьими. У юношей дистанция была длиннее, каждому пришлось проходить по 5 км, в итоге эстафетная четверка из Меленковского района заняла второе место. И в обще командном зачете наши спортсмены то же были вторыми.
Другим видом соревнований стал шахматный турнир. Он проводился с 22 по 28 февраля в г. Кольчугино. Меленковский район на нем был представлен П.П. Савосто, М. Дмитриевым и М. Мичуровой, все они выступили успешно, что позволило стать победителями в общекомандном зачете.
Различные виды соревнований проводились и в марте. Ко многим из них проявили интерес жители города, принимали участие в них. В частности, в соревнованиях по стритболу среди женщин было сформировано несколько команд из тех, кто желал выступить в соревнованиях, которые посвящены были Международному женскому дню 8 марта. Одна из команд состояла из учащихся средней общеобразовательной школы №4, остальные - были сборные.
Соревнования прошли непосредственно в праздничный день в спортивном зале МАУ «МФОК» «Черемушки». Все участники по окончании их получили призы от спортивного комитета администрации района. Председатель комитета по физической культуре и спорту администрации района Ж.В. Матюхина выражает благодарность А.В. Свистунову и В.И. Фигурину за организацию соревнований и проведения в них судейства.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/3641-sportivnye-vesti#sigFreeId90dec0815c

9 марта в Коврове прошел региональный этап зимнего фестиваля Всероссийского физкультурно- спортивного комплекса «Готов к труду и обороне» среди населения V-VI ступеней. В них приняли участие более 150 человек из 13 муниципальных образований Владимирской области. Целью фестиваля является массовое вовлечение населения в систематические занятия физической культурой и спортом.
Команда Меленковского района на этом фестивале была представлена 11 спортсменами. Они участвовали в соревнованиях по стрельбе, плавании, поднимали туловище за 1 минуту, юноши подтягивались на перекладине, а девушки — сгибали и разгибали руки лежа в упоре. В личном зачете среди юношей V ступени второе место занял учащийся средней школы №4 Кирилл Седелкин, третье — учащийся средней школы №1 Павел Цветков. А в командном зачете наши спортсмены завоевали 5 место.
19 марта завершился чемпионат Владимирской области по волейболу среди женских команд. В этот день четыре команды, вышедшие в финал, провели между собой игры, благодаря которым были выявлены призеры. Наша команда «Меленки» играла за третье место с командой из Гусь-Хрустального, но в упорной борьбе она уступила, поэтому заняла четвертое место.
Четвертое место в чемпионате Владимирской области заняла и наша мужская команда. Последнюю игру команда провела 5 марта в Суздале.
Хочется напомнить любителям футбола, что в чемпионате г. Владимира по мини-футболу участвует и команда ФК «Меленки», пока она занимает второе место, до окончания этого чемпионата ей осталось провести одну игру. Надеемся, что в этой встрече команде будет сопутствовать успех, чтобы она смогла рассчитывать на призовое место чемпионата.

22, 24 марта, в дни весенних каникул, в тире местного отделения ДОСААФ прошла сдача нормативов ГТО по стрельбе из пневматической винтовки с дистанции 10 метров. Всего приняли участие около 100 человек, в основном школьники III, IV и V ступеней.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/3641-sportivnye-vesti#sigFreeId591b1e2995
 


М. Подобуева.