Опубликовано: 03.09.2014 г.

Вот и завершилось Первенство Владимирской области по футболу в «Третьей группе Зона «ЮГ» - 2014». В которой выступала наша сборная команда ФК «Меленки» во главе с председателем федерации футбола Меленковского района В.В.Богатенковым и В.Н.Фроловым

И с задачей, поставленной в начале сезона — победить, наша команда справилась на все 100%, заняв 1 место в этой непростой группе, в которой так же принимали участие команды: «Олимп» (п.Красная Горбатка), «Авангард» (Муром), «Силикат» (п.Малыгино, Ковровский р-он), «Атлант» (п.Мелехово, Ковровский р-он), «Энергетик» (п.Энергетик), «Камешковец -2» (г.Камешкого), ФК «Малеевка» (г.Ковров). Все игры проходили на высоком уровне в очень тяжелой и напряженной борьбе. Про все матчи можно рассказать по отдельности очень много интересного. Были и победы, и поражения. Так же и трудные выезды команды ФК«Меленки», например, игра в п.Малыгино с местной командой «Силикат». Счет игры говорит сам за себя 0-1 в пользу нашей сборной, и победный гол в этой игре забил защитник ФК «Меленки» Гришанов Н.. Так же была упорная борьба в игре с местной командой «Атлант», счет игры 1-2 в пользу нашей сборной команды и победные голы забил защитник Абдрашитов А. Можно отметить упорнейший матч в п.Красной Горбатке с местным «Олимпом» при 35о жаре, матч закончился со счетом 0-0. В этой матче отличную игру показали наши защитники, а именно: Зайцев С., Абдурашитов А., Мартынов М., Захаров И., Гришанов Н. Игры которые проходили у нас дома на стадионе «Дорожник», прошли не менее упорно, чем выездные. Были конечно и поражения, но в основном крупные и убедительные победы. Например,

  • ФК «Меленки» - «Энергетик»(п.Энергетик) 7-0
  • ФК «Меленки» - ФК «Малеевка» (г.Ковров) 7-0
  • ФК «Меленки» - «Силикат» (п.Малыгино, Ковровский р-он) 4-1
  • ФК «Меленки» - «Атлант» (п.Мелехово, Ковровский р-он) 8-1

В матчах можно отметить наших полузащитников и нападающих, которыесвоими голами радовали наших зрителей, а именно: Домнин В., Шишов Д., Майсюк В., Котин А., Кузьмин А., Фролов Р., Пахляев Д., Склизков С., Тимин А., Емелин А..

Хочется сказать большое спасибо нашим болельщикам за хорошую поддержку во время домашних матчей. Ведь всем игрокам очень приятно слыхать после победного матча: - «МОЛОДЦЫ Ребята!» Так же хочется отметить те футбольные клубы за которые выступали игроки нашей сборной команды:

  • «Тургенево»: Фролов Р., Пахляев Д., Зайцев С., Гришанов Н., Комаров И., Майсюк В., Склизков С., Костин А.
  • «Лада» с.Денятино: Домнин В., Шишов Д., Рыбкин С.
  • «Илькино»: Мартынов М., Захаров И., Тимин А.,
  • «Легион» (с.Данилово): Синютин М., Сапожников О., Алексеев Е.,
  • «Спарта»: Абдрашитов А, Емелин А.,
  • «ДРСУ»: Кузьмин А., Сидёлкин С., Батышев А.

По мнению капитана команды ФК «Меленки» Зайцева С., можно сделать вывод, что сборная команда Меленковского района — 2014 г., на данный момент, самая успешная в истории Меленковского футбола, которая представляла наш город на первенстве Владимирской области многих лет. Так же капитан команды ФК «Меленки», выражает благодарность игрокам сборной команды, которые боролись за звание чемпиона в Первенстве Владимирской области по футболу в третьей группе «Зона ЮГ», ведь у них это получилось.

Но это еще не конец футбольного сезона, игрокам ФК «Меленки» еще предстоит провести 2 игры за звание абсолютного чемпиона Первенство Владимирской области по футболу среди 3 группы, т. к. 3 группа разделена на 2 подгруппы «Юг» и «Север».

И вот уже 7 сентября 2014 года наша команда ФК «Меленки»едет на свой первый гостевой матч в Петушинский район в п.Городищи к местной команде ФК «Усад».
Желаем нашим футболистам успехов в этой игре и побольше забитых голов в ворота соперника.

14 сентября 2014 года в г. Меленки на стадионе «Дорожник» состоится ответная игра с ФК «Усад», начало в 15-00, приглашаем всех болельщиков "поболеть" за нашу команду.