Опубликовано: 26.07.2016 г.

13 августа 2016 года Россия отмечает День физкультурника. В этот праздничный день, в городе Меленки, на стадионе «Труд», все желающие смогут попробовать сдать нормы ГТО.

Комитет по физической культуре и спорту Меленковского района совместно с центром тестирования (МБУ ДО «ДЮСШ» Меленковского района) приглашает всех в возрасте от 6 лет и старше принять участие в тестировании норм ГТО, где вы сможете оценить свои силы в беге, прыжках, отжимании и ещё ряде спортивных дисциплин.

Для участия в тестировании необходимо самостоятельно или с помощью родителей зарегистрироваться на сайте ГТО и получить свой индивидуальный код (ID- номер). При регистрации каждый участник должен предоставить в приёмную комиссию следующие документы: паспорт (свидетельство о рождении), справка с допуском врача и ID-номер с регистрации на сайте. 

Программа проведения тестирования населения города и района по выполнению нормативов комплекса ГТО в рамках Дня физкультурника.

9.00-10.30 – Регистрация участников

Регистрация проходит при предъявлении паспорта (свидетельства о рождении), медицинской справки с допуском. Заполняется личная карточка. В личной карточке отмечаются виды испытаний и маршрут, по которому участник должен пройти. Карточка выдается на руки участнику.

11.00-14.00 – Выполнение испытаний участниками тестирования.

Участники расходятся по станциям согласно своей ступени и согласно маршрута.

Приходя на станцию, участник карточку отдает судье по виду и в порядке очереди выполняет испытание.

После выполнения испытания судья по виду записывает результат в протокол по виду, затем дублирует его в личную карточку и ставит в карточке свою подпись.

На следующий вид испытания участник переходит строго по маршруту.

После прохождения всех испытаний, участник подходит к столу регистрации, соответствующему своей ступени. Ему проставляют соответствие результатов требованиям к нормам на знак отличия. После чего личная карточка остается всем участникам на память.

Проверь себя и сдай нормы ГТО!