Опубликовано: 21.06.2016 г.

С 14 по 16 июня 2016 года в СОЦ «Олимп» Собинского района прошли первые областные соревнования «Юный водник», организованные главным управлением МЧС России по Владимирской области, департаментом спорта Владимирской области. 

От нашего района в этих соревнованиях принимала участие сборная команда в составе:

Руководитель команды - Матюхина Жанна Владимировна - председатель комитета по физической культуре и спорту администрации Меленковского района;

Капитан команды — Орешина Наталья — Дмитриевогорская СОШ;

Буданов Алексей — Дмитриевогорская СОШ;

Седелкин Кирилл — СОШ №4;

Кабанов Даниил — СОШ №4;

Гордеев Никита — СОШ №4;

Шашкина Алена — СОШ №1;

Цветкова Екаерина — СОШ №1.

Ребята соревновались в различных номинациях: стенгазета на морскую тему и представление команды — 3 место; Буданов Алексей — приз зрительских симпатий за исполнение стихов; Легкая атлетика — 1 место; в беге на 1000 метров Седелкин Кирилл занял 1 место, Гордеев Никита — 3 место; Силовые упражнения — 1 место, Кабанов Даниил — 1 место, Шашкина Алена — 2 место; Орешина Наталья — 3 место; в бросках спасательного круга — 3 место, Цветкова Екатерина признана лучшей в этом конкурсе (3 попытки и все в цель); спасение утопающего на открытой воде (траверс водного потока) — 3 место. Так же соревновались в плавании в бассейне, фигурном управлении весельной лодкой, вязании морских узлов. В конце соревнований организаторы в подарок всем участникам и представителям команд устроили катание по озеру на настоящем спасательном катере.

В итоге наша команда заняла 4 место, пропустив вперед команды профессиональных клубов Владимира, Суздаля, Собинки.

Благодарим Ляховское сельское поселение и Муниципальное образование город Меленки за предоставленный инвентарь, а так же, работников ДЮСШ и комитет по физической культуре и спорту Меленковского района за оперативный сбор участников команды.

Большое спасибо ребятам от комитета по физической культуре и спорту Меленковского района за участие в соревнованиях.

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/sport/2296-yunyj-vodnik-2016#sigFreeId51728cc3a4