Опубликовано: 26.02.2016 г.

И вновь многочисленные любители зимней рыбалки приглашаются на состязания в районном Чемпионате, который пройдет 5 марта в Окском затоне (возле деревни Малый Санчур). С Положением о соревнованиях можно ознакомиться ниже.


ПОЛОЖЕНИЕ
о проведении районных соревнований по рыболовному спорту

1.ЦЕЛИ И ЗАДАЧИ

1.1 Агитация и пропаганда рыболовного спорта, как важного средства укрепления здоровья населения.
1.2. Повышение уровня спортивного мастерства, выявление сильнейших спортсменов.

2.ПРАВО НА ПРОВЕДЕНИЕ СОРЕВНОВАНИЙ

Право на проведение соревнований принадлежит администрации Меленковского района, комитету по физической культуре и спорту, МАУ МФОК «Черемушки».

3.МЕСТО И ВРЕМЯ ПРОВЕДЕНИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся 5 марта 2016 года в районе д.Малый Санчур (Окский затон)
Сбор и регистрация участников 7-00. Начало соревнований в 8-00.

4.ОБЕСПЕЧЕНИЕ БЕЗОПАСНОСТИ УЧАСТНИКОВ И ЗРИТЕЛЕЙ

Ответственность за обеспечение безопасности участников и зрителей возлагается на отдел по делам гражданской обороны и чрезвычайных ситуаций администрации района (Епифанов В.Е.), Меленковскую ЦРБ (Кондратьев О.В.), отдел министерства внутренних дел по Меленковскому району (Чугунов Е.И.), ПЧ-61 (Карпов В.В).

5.РУКОВОДСТВО И ОРГАНИЗАЦИЯ СОРЕВНОВАНИЙ

Общее руководство проведением соревнований осуществляет администрация Меленковского района, комитет по физической культуре и спорту, МАУ МФОК «Черемушки». Непосредственное проведение соревнований возлагается на главную судейскую коллегию (Матюхина Ж.В., Богатенков В.В., Юдин В.В.)

6.УЧАСТНИКИ СОРЕВНОВАНИЙ

К соревнованиям допускаются мужчины и женщины без ограничения возраста. Состав команды 5 человек независимо от пола.

7.ПРОГРАММА СОРЕВНОВАНИЙ

Соревнования проводятся согласно действующим правилам рыболовного спорта. Время ловли 3 часа. В программу соревнований входит: командная эстафета (состав 3 человека); бурение лунок на время (состав 3 человека).

8.ОПРЕДЕЛЕНИЕ ПОБЕДИТЕЛЕЙ

Победители Чемпионата определяются по наибольшему весу пойманной рыбы участниками команды. Победители в эстафетных видах определяются по наименьшему времени, затраченному всей командой на прохождение этапов. Рыбаки, участвующие в соревнованиях лично (не являющиеся членами команд), награждаются призами за 1,2 и 3 места.

9.НАГРАЖДЕНИЕ

Команды, занявшие 1-3 место, награждаются призами и грамотами администрации Меленковского района. Призами также награждаются самый возрастной участник и самый юный.

10.ФИНАНСОВЫЕ РАСХОДЫ

Организацию судейства, приобретение призов, обеспечение питанием участников соревнований осуществляет администрация Меленковского района. Проезд к месту соревнований за счет участников соревнований или командирующих организаций.

11.ЗАЯВКИ

Предварительные заявки на участие в соревнованиях подаются в главную судейскую коллегию не позднее одного дня до начала соревнований. Именные заявки в день приезда сдаются в судейскую коллегию.

Контактный телефон: 2-38-97 

ОРГКОМИТЕТ