Опубликовано: 11.09.2015 г.

30 августа 2015 года состоялся последний тур Чемпионата Меленковского района по футболу, который прошёл на очень высоком уровне. В нём принимало участие 7 команд: Легион (с.Данилово), Вымпел (г.Меленки), Тургенево, Илькино, Лада (с.Денятино), Спарта (г.Меленки), ДРСУ (г.Меленки). После первого круга Чемпионата среди взрослых коллективов лидировали футболисты из с.Илькино, на втором месте находилась команда Лада и на третьей строчке была команда Спарта.

Второй круг прошёл в очень упорной борьбе. В итоге чемпион и призёры Чемпионата определялись в последнем туре. За 1 место боролись футболисты команды Лада и Илькино. Футболистам из с.Илькино нужна была только победа, а игрокам Лады достаточно было и ничьей. Игра получилась очень интересной и зрелищной. Итоговый счет игры 2-2 и футболисты с.Денятино стали Чемпионами! А игроки команды Илькино заняли 2 место. В то же время на стадионе «Дорожник» разыгрывалось 3 место. В игре встречались меленковские команды ДРСУ — Спарта. Итог этой встречи 5-2 в пользу игроков команды Спарта, и тем самым они занимают 3 место в Чемпионате Меленковского района по футболу 2015 г. Так же в последнем туре, команда Легион обыграла со счетом 6-1 команду Вымпел. Итоговое положение команд:
7. Вымпел (Меленки) — 0 очков
Лучшим бомбардиром стал: Домнин В. (Лада, Денятино)
Больше всех мячей забила команда Лада — 75 мячей
Меньше всех пропустила команда Лада — 14 мячей
Так же в этот день 30 августа завершился Чемпионат Меленковского района по футболу среди юношей, в котором так же приняло участие 7 команд. Лидер был известен уже за тур до окончания Чемпионата. Им стала команда Легион. Итоговое положение команд (Юноши):
7. Спарта — 0 очков
Команды ДРСУ и Илькино набрали одинаковое количество очков, но игроки ДРСУ больше одержали побед, в итоге и заняли 2 место. Лучшим бомбардиром Чемпионата стал игрок команды Легион — Гулёнкин В. Больше всех мячей забили игроки команды Легион — 66 мячей.
Пропустили меньше всех игроки команды ДРСУ — 5 мячей
Все игры Чемпионата района по футболу обслуживали судьи:
Захаров С.Г., Парфенов С.А., Логунов А.Д., Михеев С.А., Зайцев А.К.. Так же хочется отменить хорошую подготовку футбольных полей, которую осуществляли команды и представители команд: Зуев А.В., Гончарук В.М, Фролов В.Н., Юдин Е.С., Назаренков О.Б., Суворкин И.Ф., Бочкарев Ю., Долгов Н..Большую благодарность за разметку поля и помощь в проведении матчей выражаем Дыльдину И.П.

12 сентября 2015 года стартует Кубок района по футболу. Встречаются команды Легион-ДРСУ и Спарта-Тургенево.

Начало игр в 15:00ч.

Так же продолжается Первенство Владимирской области по футболу. 13 сентября 2015 года в 15:00 мы принимаем команду «СКА» (г.Ковров) на стадионе Дорожник. Нашей команде очень нужна поддержка болельщиков.