Опубликовано: 15.12.2023 г.

14.12.2023 года в 17.30 в режиме онлайн трансляции на базе муниципального бюджетного учреждения дополнительного образования «Центр внешкольной работы» Меленковского района состоялось областное родительское собрание. Участниками собрания стали 25 родителей из 13 общеобразовательных организаций, руководители школ, а также специалисты управления образования.

         С.А. Арлашина, первый заместитель Министра образования и молодёжной политики Владимирской области, поприветствовала участников собрания, обратив внимание на то, что родители являются полноправными участниками образовательного процесса, только совместными усилиями и действиями педагогов и родителей возможно создать благоприятные условия для обучения, развития, воспитания детей, обеспечения их безопасности.

         В собрании приняли участие представители УМВД России по Владимирской области, Главного управления МЧС России по Владимирской области, Министерства здравоохранения Владимирской области, Роспотребнадзора.

         В связи с началом государственной итоговой аттестации 2024 года главный специалист-эксперт Министерства образования и молодежной политики Ляпкова Елена Николаевна познакомила родителей с основными правилами проведения ОГЭ и ЕГЭ, организацией работы пунктов приема экзаменов, а также как правильно настроить ребенка и себя на успешную сдачу экзаменов.

         Абрамова Е.В., заместитель начальника отдела организации работы участковых уполномоченных полиции и подразделений по делам несовершеннолетних УМВД России по Владимирской области выступила с докладом «Профилактика вовлечения несовершеннолетних и молодежи в незаконный оборот наркотиков».

         Начальник отдела безопасности людей на водных объектах А.Н.Захваткин напомнил родителям о правилах безопасного поведения на воде во время ледостава. Рассказал о требованиях пожарной безопасности при организации и проведении новогодних праздников.

         На собрании был рассмотрен вопрос профилактики заболеваний гриппом и ОРВИ. Согласно позиции Всемирной организации здравоохранения, наиболее эффективным средством профилактики гриппа является вакцинация. Главная её цель — это защита населения от массового и неконтролируемого распространения инфекции, от эпидемии гриппа.     

            В завершении С.А. Арлашина подчеркнула, что у всех нас – специалистов различных ведомств, педагогов, родителей единые цели и задачи – это вырастить достойных граждан нашей великой страны, и главное в этом иметь единство помыслов и дел!

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/sobranie/14233-oblastnoe-roditelskoe-sobranie-7?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeIdade9e1efc4