Опубликовано: 25.09.2023 г.

7 сентября 2023 года состоялось областное родительское собрание по актуальным вопросам  в связи с началом 2023-2024 учебного года в режиме видеоконференцсвязи, в котором приняли участие специалисты управления образования администрации Меленковского района, руководители образовательных организаций и представители родительской общественности. Мероприятие было организовано на базе МБОУ «СОШ №1 им. Героя Советского Союза Каманина Н.П.» г. Меленки.

 На собрании были рассмотрены вопросы об организации питания в общеобразовательных организациях, антитеррористической безопасности территорий образовательных организаций, безопасности детей на дорогах и железнодорожных путях, информационной безопасности.

Л.А. Константинова, представитель регионального управления Роспотребнадзора, заместитель начальника отдела санитарного надзора в своем выступлении говорила об организации питания в образовательных организациях, о запрещенных продуктах в школьном питании, об осуществлении родительского контроля в школьных столовых.

О.В. Лапшин, исполняющий обязанности начальника отдела организационно-аналитической работы, подготовки оперативной информации и пропаганды безопасности дорожного движения Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области, рассказал об увеличении количества происшествий на дорогах, связанных с неправильной перевозкой детей, а также аварий с использованием мототехники  и электросамокатов. Напомнил о том, что нужно повторить с детьми маршрут: дом – школа – дом.

Н.В. Лужных – ведущий специалист по охране труда Владимирской дистанции пути Горьковской железной дороги филиала ОАО «РЖД» напомнила о правилах нахождения на железнодорожных путях и правилах их перехода.

Е.Г. Гаврилюк, эксперт отдела безопасности «Банка России» рассказал как оградить детей от опасностей, подстерегающих их в сет Интернет, а также ка защитить свои личный данные в телефонах и компьютерах.

С.А. Арефьев, руководитель движения «Отцы России» по Владимирской области, познакомил с деятельностю движения «Отцы России» и об оказываемой помощи отцам, в одиночку воспитывающим детей.

А.В. Власенко, заместитель Министра образования и молодежной политики Владимирской области, и М.В. Гончаров- директор по развитию платформы «Цифриум» рассказали о необходимости перехода образовательных организаций на платформу «Сферум».

View the embedded image gallery online at:
https://melenky.ru/obrazovanie/sobranie/13861-oblastnoe-roditelskoe-sobranie-07-09-2023g?tmpl=component&print=1&layout=default#sigFreeId45323167b7