Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 23.11.2020 г.

В ноябре на базе МБОУ «СОШ № 4» г. Меленки согласно Плану реализации муниципальной программы «Реализация государственной национальной политики в Меленковском районе» прошло заседание круглого стола по теме: «Ответственность несовершеннолетних граждан за разжигание национальной расовой или религиозной вражды». На нем присутствовали обучающиеся 9-х классов. Члены Совета старшеклассников подготовили презентацию по указанной теме. В ходе заседания были рассмотрены следующие вопросы:

основные источники молодежного экстремизма, причины экстремистского поведения, формы проявления и профилактика, особенности молодежного экстремизма, ответственность граждан РФ за разжигание национальной расовой или религиозной вражды. В конце заседания был проведен тест «Насколько вы толерантны?» цель которого определить уровень терпимости к другим людям - их вкусам, предпочтениям, образу жизни и стилю поведения. Участники круглого стола с особой серьезностью и интересом обсуждали поставленные вопросы.       

Такие мероприятия регулярно проводятся в школе, в том числе с участием областной и муниципальных правовых школ по профилактике экстремизма.