Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 08.06.2020 г.

Традиционно с 2014 года во Владимирской области проводится гуманитарная олимпиада «Умники и умницы земли Владимирской», которая является региональным этапом Телевизионной гуманитарной олимпиады школьников «Умницы и умники».Ее автор бессменный ведущий — Юрий Вяземский, ежегодно принимает участие в финале олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской».

Олимпиада проводится с целью выявления, формирования и развития творческих способностей и интереса к научной деятельности обучающихся 10-х классов общеобразовательных организаций Владимирской области.
Организатором Олимпиады является департамент образования Владимирской области и Владимирский институт развития образования имени Л. И. Новиковой при активном участии Владимирского государственного университета имени Александра Григорьевича и Николая Григорьевича Столетовых.
В этом году Олимпиада посвящена теме «Дворянские фамилии Владимирской губернии». 22 мая и 29 мая 2020 года состоялись полуфинал и финал региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» в формате онлайн-викторины. 35 десятиклассников, проявляющих интерес к изучению истории и литературы, из разных уголков нашей области боролись за звание победителя или призёра олимпиады.
Победителями региональной гуманитарной олимпиады «Умники и умницы земли Владимирской» признаны пятеро, а призёрами – восемь настоящих умников.
Одной из таких умниц стала ученица 10 класса МБОУ «СОШ №4» г.Меленки Кузнецова Екатерина, она набрала 24 балла и стала призером Олимпиады.
Екатерина принимает активное участие в школьных и муниципальных олимпиадах, занимает призовые места. В 2020-2021 учебном году она стала победительницей в муниципальных олимпиадах по географии, обществознанию, призером в муниципальных олимпиадах по биологии, истории, вышла на региональный этап олимпиад по географии и обществознанию, стала призером олимпиады по обществознанию на региональном уровне. Любимые школьные предметы Екатерины - история, обществознание и литература. После окончания школы она хочет связать свою жизнь с юриспруденцией.
От всей души поздравляем Екатерину с этой победой, желаем удачи, постоянно трудиться и стремится к поставленной цели.