Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 10.06.2019 г.

С 27 по 31 мая на территории загородного оздоровительного лагеря «Солнечная поляна» проходили пятидневные учебные сборы по «Основам военной службы» с юношами 10-х классов Меленковского района.
Основная их цель – это помочь обучающимся приобрести практические навыки в обращении с оружием, углубление знаний по организации размещения и быта военнослужащих, освоить приёмы строевой выучки, а также воспитание патриотизма, уважения к историческому и культурному прошлому России и ее Вооруженных Сил.

На сборы прибыли 53 подростка из 11 школ района, из них было сформировано 2 взвода. В соответствии с планом учебных сборов для ребят были организованы соревнования: по стрельбе, разборке-сборке автомата, снаряжению магазина автомата «АК – 74», строевой и физической подготовке, спортивному ориентированию, футболу, волейболу, настольному теннису и задачам инженерного обеспечения. Занятия с ребятами проводили преподаватели ОБЖ, специалисты комитета по физической культуре и спорту.
Юноши совершили экскурсию в Нижегородскую область на военный аэродром Саваслейка, им были представлены современные военные самолеты. Ребята побывали в музее авиации. На базе войсковой части 11105 г.Мурома прошли занятия по боевой и тактической подготовке, юноши познакомились с бытом военнослужащих. Общефизическая подготовка обучающихся проводилась на базе ПСЧ-61 ФГКУ «11 ОФПС по Владимирской области».
Сборы закончились, но оставили в памяти учащихся незабываемые впечатления, а значит прошли не зря. Знания и умения, полученные ребятами на сборах, помогут им не только в армии, но и в жизни.