Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 21.05.2019 г.

14 мая 2019 года состоялось областное родительское собрание в режиме видеоконференцсвязи, организованное департаментом образования администрации Владимирской области.
В данном мероприятии приняли участие руководители образовательных организаций Меленковского района, члены районного Совета родительской общественности, представители МПГК.

Подключение к собранию было организовано на базе Центра внешкольной работы заместителем начальника управления образования С.Н. Вощинской.
На собрании рассматривались следующие вопросы: «Обеспечение безопасности детей на улицах и дорогах, в транспорте», «Обеспечение безопасности детей на железной дороге, объектах железнодорожного транспорта», «Организация летнего отдыха и занятости детей в период проведения детской оздоровительной кампании 2019 года», «Профилактика укусов клещей и действия в случае укуса клеща», «Особенности государственной итоговой аттестации в 2019 году», «Особенности приема на целевое обучение по образовательным программам высшего образования» и другие.
По данным вопросам выступали: О.А. Беляева, директор департамента образования администрации Владимирской области, А.В. Власов – начальник отдела организационно – аналитической работы и пропаганды БДД Управления ГИБДД УМВД России по Владимирской области, В.Е. Добротин, прокурор Владимирской транспортной прокуратуры, И.А. Богомазов, начальник отдела безопасности людей на водных объектах, И.П. Мальгин, начальник отдела общего образования департамента образования, Е.Н. Ляпкова, главный специалист – эксперт отдела общего образования департамента образования и другие.
Тематика выступлений разная, но очень интересная. Выступающие наглядно представили видеоролики и презентации. Слушатели почерпнули для себя много нового и полезного – это и инструктажи по пожарной безопасности, и меры безопасности на водных объектах, и меры предостережения от клещей, и информация о детской оздоровительной кампании в 2019 году, и нововведения в государственной итоговой аттестации, и новые правила поступления на целевое обучение в вузы, и многое другое.
Завершила областное родительское собрание директор департамента образования администрации Владимирской области О.А. Беляева, которая обратилась к родителям с призывом усилить контроль за детьми, обратив внимание на то, что дети сейчас другие и ответственность родителей должна быть серьезнее.