Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 11.03.2019 г.

На основании плана работы на 2018 – 2019 учебный год в ОО Меленковского района проводился мониторинг качества образовательной подготовки обучающихся по математике 27 февраля 2019 года - в 11 классах, 05 марта 2019 года - в 9 классах.
Основная цель проведения мониторинга – оценка уровня освоения выпускниками федерального компонента государственного образовательного стандарта основного общего и среднего общего образования по математике.

Мониторинг в 11 классах осуществлялся в соответствии с инструкцией по проведению диагностической работы по математике в формате ЕГЭ на базовом уровне и профильном уровне (по выбору обучающихся). Мониторинг в 9 классах проводился в соответствии с инструкцией по проведению диагностической работы по математике в формате ОГЭ.
В данном мероприятии приняли участие 128 выпускников 11 классов ОО Меленковского района и 265 выпускников 9 классов.
Анализ выполнения диагностических работ позволяет определить наиболее слабо усвоенные выпускниками разделы курса математики, чтобы учителя математики в дальнейшем при подготовке к государственной итоговой аттестации по данному предмету уделили больше внимания на эти темы, выявив причины допущенных учащимися ошибок.