Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 19.11.2018 г.

15 ноября 2018 года на базе МБОУ «СОШ № 1» г. Меленки прошел День открытых дверей ВлГУ для обучающихся 11 классов ОО Меленковского района. На этой встрече присутствовали выпускники, педагоги и представители родительской общественности.

Данное мероприятие открыла заместитель начальника управления образования Вощинская С.Н., которая акцентировала внимание выпускников на правильный выбор будущей профессии и на то, что необходимо выбрать достаточно широкий спектр ЕГЭ, не ограничиваться двумя обязательными предметами, чтобы иметь больше шансов для поступления в университет.
С 2017 года Владимирский государственный университет является опорным вузом региона, где не только получение высшего образования, но и подготовка к сдаче ЕГЭ и поступлению в вуз. Об этом подробно рассказала представитель института экономики и менеджмента Гундорова М.А.. Марина Александровна рассказала также о правилах приема в юридический Институт.
Далее перед участниками встречи выступили представители гуманитарного института, педагогического института, института искусств и художественного образования, института туризма и предпринимательства, института информационных технологий и радиоэлектроники. Они рассказали об особенностях поступления в данные вузы и о специальностях, которые можно получить в дальнейшем.
Специалист созданного при ВлГУ колледжа инновационных технологий и предпринимательства Преснова А.Н. посетила в этот день 9 классы МБОУ «СОШ № 1» и МБОУ «ООШ № 5», где познакомила девятиклассников с информацией о колледже и о специальностях, которые можно получить на базе 9 классов.
Хочется надеяться, чтобы данное мероприятие помогло каждому выпускнику школ Меленковского района сделать правильный выбор профессии и чтобы каждый выпускник был уверен в своем будущем.