Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 22.12.2017 г.

21 декабря 2017 года на базе МБОУ ДОД «Центр внешкольной работы Меленковского района» отделом опеки и попечительства управления образования администрации Меленковского района проведено заседание Круглого стола с опекунами (попечителями) на тему: «Единство семьи и школы в выработке требований к учащимся — залог формирования успешной личности». В заседании приняли участие 12 замещающих родителей, заведующий ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки» «Селивановский Центр психолого-педагогического и социального сопровождения» Петухова Н. В., социальный педагог Селивановского Центра Щеткина В.П., педагог-психолог Центра Голохвастова Е.Н.

Открыла заседание Круглого стола заведующий отделом опеки и попечительства администрации Меленковского района Сальнова О.М. В своем выступлении Ольга Михайловна поздравила всех присутствующих с наступающим новым годом, подвела итоги прошедшего года, рассказала о нововведениях в законодательстве, поблагодарила опекунов за их добросовестный труд по воспитанию детей, по воле судьбы, оставшихся без попечения родителей. Обратила особое внимание на то, что успешное воспитание детей возможно при условии тесного сотрудничества семьи и школы.
Далее выступление по заявленной теме продолжили специалисты Селивановского Центра психолого-педагогического и социального сопровождения. Щеткина Валентина Павловна рассказала присутствующим об основных понятиях семьи, принципах воспитания, обозначила основные проблемы в отношениях семьи и школы. Голохвастова Екатерина Николаевна провела занимательные практические занятия с замещающими родителями, которые не оставили никого равнодушными. Родители приняли активное участие в обсуждении и решении поставленных задач. В конце заседания Петухова Надежда Викторовна подвела итог по основным направлениям сотрудничества педагогов школы с родителями. Всем замещающим родителям были вручены памятки об их основных правах и обязанностях, а так же раздаточный материал «Советы родителям», разработанный специалистами филиала ГБУ ВО «Центр психолого-педагогической и социальной поддержки» «Селивановский Центр психолого-педагогического и социального сопровождения».