Есть предложения по организации учебного процесса или знаете, как сделать школу лучше?
Опубликовано: 23.05.2017 г.

3 мая 2017 г. управлением образования успешно проведен, ставший уже традиционным, муниципальный конкурс детского творчества воспитанников дошкольных образовательных учреждений района «Грани творчества». Проводится он ежегодно с целью активизации деятельности педагогов дошкольного образования по выявлению и поддержке талантливых детей.
В этом году в нем приняли участие 14 дошкольных образовательных учреждений, 81 ребенок. Соревновались дети в 4 номинациях: вокал, танец, композиция, игра на музыкальных инструментах.

Проходил конкурс в актовом зале средней общеобразовательной школы № 1, проходил шумно, весело и очень интересно. Зрителями стали сами же участники конкурса, их педагоги, мамы, папы, бабушки, дедушки. Номера для выступления готовили музыкальные руководители и воспитатели детских садов. Изготовлено много красочных костюмов, атрибутов, подобрана красивая музыка. Хочется отметить костюмы детского сада № 16 д. Иватино, которые исполнили композицию «Гусары».
Дети очень старались не подвести своих наставников, громко выражали радость за своих соперников, не скупились на аплодисменты.
Хочется отметить, что с каждым годом увеличивается число участников конкурса групп раннего возраста. В этом году участвовали уже 3 группы (детский сад № 12, детский сад 3 8, детский сад № 26 с. Ляхи), в прошлых конкурсах — только дети дошкольного учреждения «Рябинка».
Места распределились следующим образом:
- в номинации "вокал" выступил только один детский сад № 11 г. Меленки с песней «О родине». Им не с кем было соревноваться;
- в номинации "танец" победителем стали воспитанники детского сада № 4 г. Меленки с зажигательным танцем "Бибика";
- в номинации "композиция" победу одержали воспитанники детского сада № 10 г. Меленки с исторической композицией «Валенки»;
- в номинации "игра на музыкальных инструментах" победила инструментальная группа детского сада № 26 с. Ляхи с музыкальной композицией «Светит месяц». Они использовали в оркестре деревянные ложки, трещотки, бубны и другие народные инструменты.
Хочется выразить слова благодарности педагогам дошкольных учреждений, которые так плодотворно работают с детьми над развитием их творческих способностей, погружают детей в праздник музыки, песни и танца, а самое главное – закладывают основы нравственности и любви к Родине. Они одерживают победу, пробуждая в маленьких детях их таланты.